1.3.18

Что такое нострификационные экзамены и когда их сдавать?

Что такое нострификационные экзамены?

1) Когда можно сдавать нострификационные экзамены?

Нострификационные экзамены можно сдавать с сентября по июнь. Но понятно, что когда уже есть какой-то уровень языка. То есть спустя месяца 4 после начала курсов - идеально. 


2) Как сделать нострификацию аттестата?

Нострификацию аттестата в городе Пльзень делают в отделе образования Пльзеньского края. Принести нужно аттестат с заверенным переводом и справку с выпиской предметов с 8 по 11 класс. На основании этой справки назначают сдать 3 экзамена из 6 предметов: математика, английский, биология, обществознание, информатика или география.


3) Как проходят нострификационные экзамены?

 Экзамены сдаются в одной средних школ города, которые назнают в отделе образования. Экзамены проходят в устной форме, это значит, что список вопросов при подготовке к нострификационному экзамену разбирайте так, чтобы не оставить ни один из вопросов без внимания, ведь дополнительные вопросы задают по всем темам. В особенности, если сдающий не рассказал главные моменты в билете при ответе. Случается и так, что один или два, а то и три экзамена студент с первого раза не сдает. Все-таки для сдачи устных экзаменов нужен навык, а современные школьники больше умеют писать тесты. 


4) Что делать, если экзамен завалил/а?

В случае неудачи сдается повторно только не сданный экзамен. Правда, новый срок сдачи будет назначен снова через 1-2 месяца, и при этом подается новое заявление на нострификацию. 
Если у студента не было опыта сдачи устных экзаменов или он не уверен, что подготовится самостоятельно, то студия Ла-До предоставляет дополнительные занятия по подготовке к экзаменам с чешскими учителями или консультации. Во время подготовки к экзаменам практикуется и "черновой" экзамен. 

5) А если я колледж окончил/а?

Среднее специальное образование в городе Пльзень нострифицируется, как правило, без нострификационных экзаменов. А это колледжи, техникумы и другие средние специальные учебные заведения.

Комментариев нет: