14.3.18

Как поступить на спортивный менеджмент в Чехии?

Как поступить на бакалаврскую специальность "Спортивный менеджмент" в Чехии?


Как и везде - для бесплатного (бюджетного) обучения - нужно освоить чешский язык и успешно сдать нострификационные экзамены за среднюю школу. Тогда можно участвовать в процессе поступления. Ниже рассмотрим вузы и условия поступления в них на данную специальность.

👉Брно. Масариков университет. Факультет спортивных наук. Спе
циальность "Менеджмет спорта". Заявки принимаются до 28 февраля. Вступительные испытания состоят из трех частей: 1) тест способностей к учебе /TSP test/  - специальноый тест, где проверяют способность логически мыслить, а значит и учиться. 2) Практический экзамен по физкультуре (атлетика, плаванье, баскетбол и др.) 3) 3 теста по биологии, химии и физике.
Требования по чешскому языку: Б2

👉Прага. Карлов университет. Факультет физкультуры и спорта. Специальность "Менеджмет спорта". Заявки принимаются до 28 февраля. Вступительные испытания состоят из тестов по математике и англйискому языку.
Требования по чешскому языку: Б2

👉Острава. Технический университет в Остраве. Технический факультет. Специальность "Спортивный менеджмент". Заявки принимаются до 15 мая . Вступительные испытания  - СЦИО тесты (OSP test) - тест способностей к учебе, который сдается в независимом образовательном агентстве. 
Требования по чешскому языку: Б2


Родственные специальности (для запасного варианта) имеются практически на всех педагогических факультетах. В качестве примера рассмотрим специальность "Физкультура и спорт" в Западночешском университете. Заявки принимаются до 31 марта.  Вступительные: письменный тест по физкультуре из 50 вопросов и нормативы по 7 дисциплинам (плаванье на 100 м, бег на короткую и длинную дистанцию, баскетбол, волейбол, лазанье по канату,общая физическая подготовка - упражнения). Требований по чешскому языку нет.

Комментариев нет: